Ремесло программиста

Объявление

форум на движке phpBB доступен для тестирования
www.strategia.space
www.strategia.space/forum/
по предложению Лиса - канал на Matrix - #remdev:matrix.org

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремесло программиста » Раскладка клавиатуры » Ввод латиницы при нажатом и удерживаемом пробеле

Ввод латиницы при нажатом и удерживаемом пробеле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот возникла такая идея: если удерживается пробел, то это Английская раскладка. Если пробел отпущен - то Русская. Если пробел нажали, ничего не ввели и отпустили - то это просто пробел. Вариант с удержанием правого альта вроде как очевиден, но он не подходит, т.к. неудобно печатать 10 пальцами.

2

Есть программа key remapper (и другие подобные). Key remapper позволяет сделать из пробела AltGr, а из Caps Lock - пробел. Таким образом, задача сводится к созданию раскладки, где AltGr приводит к вводу английских букв (ну и плюс надо уплатить 800 рублей за Key Remapper). Я даже находил такие раскладки, но ни одна из них не установилась под Windows 10. Есть официальная программа от МС для создания раскладок, но понятно, что это определённый труд (нужно хорошо продумать, что куда).

Отредактировано budden (2017-05-23 01:00:34)

3

В качестве альтернативы можно попробовать сделать то же самое на уровне приложения, но у меня слёту не получилось, а больше не могу себе позволить время на это тратить.

4

Реализовано в другой теме

Вы здесь » Ремесло программиста » Раскладка клавиатуры » Ввод латиницы при нажатом и удерживаемом пробеле